NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 11 дек 2018, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOVICAM PRO iVMS и облачный сервис P2P
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 14:28 

Andrejj писал(а):
Kowalski - так никто и не говорит что камеры серии Soho выпускаются в европе - это раз.
Заходим в карточку товара - открываем раздел "файлы поддержки" - там для каждой (повторюсь)КАЖДОЙ камеры отдельно выложены инструкции, ПО, прошивки (если они есть) в том числе и инструкции как пошагово подключаться к облачному сервису. Для серии PRO (это камеры NCхх) - одно облако, для серии Soho, если быть точным это производитель камер XM платформы, NoviCloud облако. И поверьте - никакого мрака нет, есть невнимательность.... к сожалению Ваша.

Цитирую сам себя:
...порадовало общение по почте, в котором я выяснил, что novicam.ru/cloudp2p - оказывается сервис для линейки Soho, а не Pro. Пришлось рассказывать, что для Soho – novicloud

Цитирую сотрудника техподдержки:
Добрый день,
novicam.ru/cloudp2p - облачный сервис для линейки SOHO, если вы пользуетесь ivms, у вас линейка PRo. К сожалению, для этой линейки облачный сервис через web интерфейс сейчас не работает. Для компьютера работает приложение ivms 4.1

Красным цветом выделил ключевые моменты. Я отметил, что сотрудник ТП путает облака и указал, какое с каким. Вы повторяете то же самое, что написал я, фактически подтверждая мои слова. После чего пишете о моей невнимательности. Где логика, Азамат Мусагалиев?

Цитата:
Более того к каждой камере приложена инструкция на русском языке - и в ней есть раздел (программирование и эксплуатация стр. 20) - это инфа для серии Soho - там есть описание подключения к облаку и какое приложение использовать для мобильных устройств. Для камер серии PRO - это страница 40.

И снова не понимаю, при чём тут камеры. Речь идёт – на русском языке - о том, что приложение iVMS 4.5 PRO 4.4.2 для Android при использовании РАБОЧЕЙ пары логин-пароль НЕ входит на сервер. С той же самой парой логин-пароль приложение iVMS 4.5 PRO NOVIcam 3.5.3.0913 ходит спокойно. И я НЕ пытаюсь настроить с нуля, а говорю о проблеме, которая возникла на оборудовании, исправно работавшем более года.
Так называемая "линейка Сохо" - это сервис https://xmeye.net. И после того, как отгремела война Роскомнадзора с Телеграммом, а китайцы перенесли свои сервера на другие площадки, сервис работает так же стабильно, как и до этого. Соответственно, работает и "облако novicloud". Так называемая "линейка Про" - это сервис https://hicloudcam.com. И вот в него-то некоторым пользователям и не получается "въехать на старой телеге". В данный момент авторизоваться на сайте тоже проблематично: прежде исправно работавшая пара логин-пароль не проходит, зато заново зарегистрированная - аж бегом. Схожая ситуация наблюдалась примерно полгода назад на xmeye, когда проще стало зарегистрировать новый аккаунт и перетащить в него полсотни железок, чем разрулить ситуацию. Вот только хмеуй не требует таких лютых танцев с паспортом для того, чтобы отрубить железо от старого аккаунта.
Цитата:
Kowalski - не обижайтесь, просто будьте внимательней и как говорил мой наставник: начинайте с простого, в неработающем приборе проверьте вначале предохранитель, в новом оборудовании - вначале прочитайте инструкцию по эксплуатации, сбережете время и нервы. Удачи.

А смысл обижаться? Я имею достаточно богатый опыт общения с самыми разными техподдержками. И ситуация, когда сотрудник ТП считает себя правым только потому, что он – сотрудник ТП для меня привычна. Со временем это проходит :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:13 

Andrejj писал(а):
Значит временно были недоступны сервера для облака. Бывает - все таки бесплатный сервис.

Я уже про это и подумал. Но все же в последнее время много всякого рода "проблем" с оборудованием и сервисами Новикама.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 19:19 

Здравстуйте, до недавнего времени все работало. Выручайте. Неизвестная ошибка cloud data center 1016. Не получается войти в ivms 4.1. Облако P2P аккаунт: novicamtr1108a

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:00 

Kowalski - признаю свои ошибки.... невнимательно читал...
По поводу последней версии iVMS 4.1 выложенной для скачивания - я так же выше отмечал что она не рабочая, в ней явный косяк при вводе пароля и логина. К сожалению реакции тех.поддержки пока не увидел.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:32 

Andrejj писал(а):
Kowalski - признаю свои ошибки.... невнимательно читал...

Ну, слава Богу!))
Цитата:
По поводу последней версии iVMS 4.1 выложенной для скачивания - я так же выше отмечал что она не рабочая, в ней явный косяк при вводе пароля и логина. К сожалению реакции тех.поддержки пока не увидел.

Боюсь, что нет там косяка. Боюсь, что ТАК было задумано. Реально боюсь. Ибо релизить такое адище - это по ту сторону добра и зла. Хватило ума поставить ЭТО в отдельную папку, а не поверх старой, рабочей версии. И через полминуты пропало всякое желание ковырять настройки. А так-то да, на старом железе (ХР, Р4 3000, 2Гб) стартовало НАМНОГО быстрее предыдущей версии. Но увы, скорость старта - это одно, а выход на орбиту - са-а-авсэм другое! ((

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 11:46 

rustam minullin - проблема еще актуальна?
Просто я проверил доступность вашего аккаунта - он доступен.
Без пароля я естественно в него войти не могу ;-)
Попробуйте переустановить iVMS 4.1 версии:
https://yadi.sk/d/Vv4nLWaxIZQE4Q
Выложенная на сайте не очень работает.
Только установку делайте в новую папку на компьютере.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:31 

Всем привет!
Коллеги, подскажите все-таки, есть рабочая версия программы под винду???
я настроил неделю назад - все заработало, пытаюсь войти - ввести код верификации канала - ошибка! Хотя явно правильно ввожу. Менял в настройках - толку нет. В настройки самого регистратора через облако зайти могу, но смотреть в режиме Live не получается. Почему такой ужас творится, хочется взять уже и вернуть ваше железо, купленное не на одну сотню тысяч рублей...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 10:34 

Добрый день, t1ma!
Необходимо обновить прошивки Вашего оборудования до последних версий на сайте(прошивка находиться в разделе "Файлы поддержки" в карточке оборудования).
После обновления произвести сброс настроек.
Проверить что в настройках Платформы доступа прописан адрес сервера "dev.guardingvisionru.com", если не так изменить на него.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 11:24 

NOVIcam_MS писал(а):
Добрый день, t1ma!
Необходимо обновить прошивки Вашего оборудования до последних версий на сайте(прошивка находиться в разделе "Файлы поддержки" в карточке оборудования).
После обновления произвести сброс настроек.
Проверить что в настройках Платформы доступа прописан адрес сервера "dev.guardingvisionru.com", если не так изменить на него.

Добрый день. Поставил человеку в магазин регистратор AR-1908. Удаленный доступ завелся без проблем и на телефоне и у него дома на компе. Этим летом с доступом на компе начались проблемы. Сейчас появилось время разобраться, и вот второй день у меня танцы с бубнами. Выше посты прочёл внимательно. Вчера дома провёл опыты с доступом со своего компа и наконец, только с помощью VPN, во вкладке "устройства Р2Р" увидел его регистратор. И потом по дури в качестве опыта удалил его из устройств. Второй день не могу его добавить. Ввожу серийный номер, код проверки, пишет устройство офлайн. Хотя тут же смотрю с телефона, всё работает. Пробовал по новой регистрировать аккаунт, захожу, пишет- Нет ресурсов для импорта. Собственно вопрос: откуда я его удалил и как его обратно вставить в облако iVMS 4.1? И ещё в настройках самого регистратора AR 1908 есть только галочка активации облака Р2Р, и куда вписать адрес сервера "dev.guardingvisionru.com" я не нашел. Заранее спасибо за любую помощь и советы.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 12:37 

Добрый день, mihablik!
Пришлите пожалуйста логин и пароль от учетной записи а так же CloudID и код проверки в личном сообщении мне или на почту tp@novicam.ru.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа