NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 11 дек 2018, 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с удаленным доступом.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:32 

Добрый день. У меня регистратор TR1108A. Есть приложение на телефоне IVMS 4.5 PRO. Первая проблема возникла летом, не могла просматривать камеры с телефона, писали, что устройство оффлайн. Но Через пару недель заработало все само. Через месяц проблема повторилась, в итоге с августа я не могу смотреть камеры удаленно.
Я обновила прошивку регистратора в правильной последовательности до V3.4.87 Build 180210, был сброс до заводских настроек. Было установлено новое приложение на телефон IVMS 4.5 PRO NOVIcam, смогла зайти туда под своим аккаунтом, устройство он видит, но камеры опять оффлайн. Я вычитала, что нужно прописать в панели доступа dev.guardingvisionru.com, у меня в нужной строке стоит dev.guardingvision.com, и изменить эту строчку невозможно, она просто не кликается. Что я вижу на экране в ПЛАТФОРМАХ ДОСТУПА : 1. ВКЛ с местом, где можно поставить галочку, но при попытке это сделать - требует какой верификатион код (я не знаю, как и где его брать). 2. Тип доступа - guarding vision. 3. Адрес сервера - я уже написала, что у меня там. 4. Поток шифрования включен. 5. Код подтверждения - пустое окно, 6. статус - ВЫКЛЮЧЕН.

Помогите, пожалуста, разобраться, как же наладить удаленный доступ к камерам. Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с удаленным доступом.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:08 

Пожалуйста!! Помогите мне разобраться, подскажите, что делать. Я уже в отчаянии, самостоятельно не получается!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:19 

Доброго времени суток Berezkina.
Верификатион код - это и есть
Цитата:
5. Код подтверждения - пустое окно
- его надо заполнить. А заполняется он при включении платформы доступа: после того как Вы ставите галочку "Включить" в закладке платформы доступа - у Вас требуют ввести верификационный код - вы его сами придумываете (по моему минимум 6 знаков - буквы и цифры) - вы его задаете и в пустом поле "Код подтверждения" - он появиться. Если не хотите чтобы при просмотре удаленно у вас периодически запрашивался верификационный код - можно снять галочку с пункта "поток шифрования".
Затем, после того как Вы включите платформу доступа - через некоторое время в пункте "Статус" должна появиться надпись - "В сети". Если она не пявилась (т.е. осталось сообщение "Выключен") надо проверять сетевые настройки - IPрегистратора должен находиться в том же диапазоне что и сеть в которой раздается Internet. Как вариант (если просмотр регистратора осуществляется только через облако) в параметрах сети можно поставить галочку - DHCP - тогда роутер сам раздаст нужный IP адрес Вашему устройству.
Ну и рекомендую проверить ИСХОДЯЩУЮ скорость интернета (APLOAD). С компа заходите на сайт http://www.speedtest.net/ru - выбираете сервер ЗА ПРЕДЕЛАМИ Вашего региона - нажимаете на кнопку НАЧАТЬ. Если скорость Apload - менее 0,5 Мбит/с - облачный сервис периодически будет выдавать сообщение что Ваше устройство находится offline. Тогда у провайдера надо поменять тариф на более скоростной (в плане более высокой ИСХОДЯЩЕЙ скорости).
И да, после обновления прошивки надо обязательно все настройки на регистраторе сбрасывать на значения по умолчанию.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 12:53 

Полностью согласен с рекомендациями Andrejj. Спасибо.

Часовой пояс: UTC + 4 часа