HIDDNS проблема с удаленным доступом

Интернет и настройки сети, облако NOVICLOUD, P2P, CMS, RTSP, ONVIF
lex

HIDDNS проблема с удаленным доступом

Сообщение lex » 04 мар 2016, 13:37

Здравствуйте!

У нас следующая схема подключения -
2 регистратора TR2116(V3.1.6 build 151221) и TR1108(V3.1.6 build 151221), 2 одинаковых интернет-шлюза(192.168.1.1 и 192.168.1.5) с включенным UpnP, на 2-х из регистраторов прописан шлюз 192.168.1.1, на 3-м 192.168.1.5, IP-камера (192.168.1.88), которую прописали на двух регистраторах.

Все регистраторы регистрируют свои порты используя UpnP (Способ проброса портов - Авто).

Проблема в следующем -
Один регистратор, использующий шлюз с младшим адресом(192.168.1.1) успешно доступен из интернет сети.
2-й регистратор(шлюз 192.168.1.1) не доступен, 3-й регистратор(шлюз 192.168.1.5) тоже не доступен.

Странная запись на странице HIDDNS - на одном из недоступных регистраторов(шлюз 192.168.1.1) Device Local Port = 80, Platform Effective Port = 80.
3-й регистратор(шлюз 192.168.1.5) на странице HIDDNS имеет запись отличную по IP и Platform Effective Port.

До подключения 3-го регистратора и шлюза 192.168.1.5, регистраторы TR2116 были доступны из интернет сети и не было странной записи на странице HIDDNS.

Подскажите решение данной проблемы.
Вложения
123.png
(15.99 КБ) 0 скачиваний

NOVIcam_AY
Администратор
Контактная информация:

Re: HIDDNS проблема с удаленным доступом

Сообщение NOVIcam_AY » 04 мар 2016, 16:13

Добрый день,
Наши специалисты не могут помочь с настройкой сетевого оборудования, так как это не наш профиль.
Но кое-какие знания у нас все-таки есть и мы готовы пойти на встречу и помочь чем сможем.

Например, я заметил, что Ваши шлюзы (я так понимаю, что это роутеры) находятся в одной подсети, что недопустимо, так как они являются родительскими устройствами. Правильная настройка подсетей позволит грамотно организовать подключение и получить доступ ко всем регистраторам.
Изображение

lex

Сообщение lex » 04 мар 2016, 21:57

Дело в том, что нам нужно одну и ту же ip-камеру подключить к 2-м регистраторам, но при этом, чтобы у каждого из регистраторов был свой выход(роутер) в интернет сеть.

У меня сложилось впечатление, по поводу 3-го регистратора, что он регистрирует свои порты на младшем по айпи роутере(192.168.1.1), но при этом сообщает сервису HIDDNS, что он зарегистрировался на своем роутере(192.168.1.5), иными словами - подозрение падает на программную часть.

depmoddima

Сообщение depmoddima » 06 сен 2016, 11:06

День добрый!
Являюсь обладателем видеорегистратора TR1004. Смог настроить доступ в инет через USB-модем от Мегафона (3G, Huawei), НАПРЯМУЮ, без роутера. Через NOVIcam PRO iVMS 4.5 и P2P-облако всё прекрасно заработало! Это - мёд ))
А теперь немного дёгтя (( Пытался настроить доступ через HIDDNS, тем более что он есть в настройках/прошивке самого регистратора. Создал учётку на сайте hiddns.com, придумал незанятый домен, добавил устройство, введя 9 цифр серийника - вроде всё ок. В самом регистраторе прописал соответствующий домен, выбрал регион и страну - для России получился адрес eudev.hiddns.com. Имя и пароль пользователя - НЕ ДАЁТ ввести! Ну да ладно, думаю, если привязка на сервере идёт по серийнику, то тут м.б. достаточно и имени домена. Перезагружаю регистратор, смотрю на сайт - появился URL с указанием домена, значит устройство онлайн! Я радуюсь, но не долго.. при клике на ссылку и последующем переходе на IP-адрес - ничего (( страница недоступна, бла-бла-бла...
Выключаю регистратор - hiddns-сервер пишет, что устройство оффлайн. Значит всё-таки какая-то связь есть!
Настройки проброса портов я не менял. Но, как я указал выше, я работаю через USB-модем напрямую, БЕЗ роутера. Т.е. никаких виртуальных серверов и т.п. - нет.
Неужели никто не проверял такую связку? Подскажите, что можно придумать, плиз) Считаю, что лишнее оборудование = лишние проблемы, поэтому без надобности усложнять структуру сети - не хочу...
Спасибо!

NOVIcam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение NOVIcam_AY » 06 сен 2016, 11:54

Добрый день, depmoddima.

К сожалению с подключением через 3G-модемы все просто :) . Вы настраиваете доступ через DDNS, заводите регистратор на сайт. После чего пробуете подключение (моя рекомендация - по собственному опыту - попробуйте в течение суток). Если ничего не выходит - значит в такой связке работать не будет. Затор на стороне у оператора. Где-то происходит блокировка
Изображение

depmoddima

Сообщение depmoddima » 06 сен 2016, 12:30

Но, согласитесь, если я использую роутер, и в НЕГО подключу 3G-модем - по-сути, не должно что-то поменятся)
Update кстати, через облако P2P - всё работает и через роутер+модем и через модем напрямую!
Повторюсь - сервер "видит" устройство, но выйти на него - не может.
В сущности, мы хотим подключиться к своему устройству из Интернета - и не важно, роутер/модем.. Обычно провайдер/оператор блокируют такие возможности, если нет статического (внешнего) IP-адреса. И тут была надежда именно на сервисы DDNS, которые "жёстко" привязывают устройство к учётной записи и потом делают его доступным, АВТОМАТОМ отслеживая смену IP (ну, так я это вижу :D )

NOVIcam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение NOVIcam_AY » 12 сен 2016, 11:07

depmoddima, мы с радостью Вам ответим на вопросы о работе нашего оборудования, поможем настроить, подключить, и, даже, подскажем что-то о совместимых технологиях, которые не относится непосредственно к оборудованию NOVcam, конечно, если у нас есть такая информация.
Но, если вопрос выходит за пределы наших знаний (например, почему у оператора не проходит соединение с HiDDNS через 3G связь), то увы, мы тут ничем помочь не можем.
Рекомендую обратиться непосредственно к поставщику оборудования/услуги
Изображение

rndmakk
Контактная информация:

Сообщение rndmakk » 12 сен 2016, 11:13

Добавлю про нюансы различных операторов. У каждого из операторов свой принцип построения сети. Мы находимся в Казахстане, и использование DDNS возможно практически только у одного оператора - Казахтелеком. (Может ещё у кого нибудь, но то о чём знаем). У других операторов, к примеру сотовых сетей, Beeline, Kceel, Altel сеть закрытая и там DDNS не работает. Как раз приходит на помощь облачный сервис P2P, поэтому попробуйте уточнить у вашего провайдера интернета.
Видеонаблюдение в Астане, Казахстан.
Сайт: http://www.dtlcam.kz/

depmoddima

Сообщение depmoddima » 12 сен 2016, 14:50

Да всё норм)) но, может быть, не стоит так "на_ура" писать в руководстве по ВАШИМ РЕГИСТРАТОРАМ о простых возможностях подключения служб, требующих внешнего, статического, белого и т.п. IP-адреса, не говоря об этом?

rndmakk
Контактная информация:

Сообщение rndmakk » 13 сен 2016, 06:35

depmoddima писал(а):Да всё норм)) но, может быть, не стоит так "на_ура" писать в руководстве по ВАШИМ РЕГИСТРАТОРАМ о простых возможностях подключения служб, требующих внешнего, статического, белого и т.п. IP-адреса, не говоря об этом?
Это нюансы подключения интернета, никак не регистраторов. Я их легко подключу, будь подходящие условия поставщиков интернета. В регистраторы возможности завезли, условия интернета нужно завезти самостоятельно. :roll:
Видеонаблюдение в Астане, Казахстан.
Сайт: http://www.dtlcam.kz/

Ответить