PRO TR1104

TR1104, TR1108, TR2116
Engine
Контактная информация:

Re: PRO TR1104

Сообщение Engine » 26 окт 2015, 16:09

Sali44 писал(а):Микрофон подключен к аудиовходу, интересует где его включить именно в настройках.
На насколько я понял из разговора с тех. поддержкой в IP режиме он работать не будет.

У меня еще один вопрос, на камере, n27 пропал вторичный поток в настройках регистратора.
Она подключена по протоколу ONFIV. По NOVICAM почему-то не подключается.
Микрофон будет работать в режиме двусторонней аудиосвязи
В настройках запись аудио активируется в разделе "Компрессия" - но это не для режима двусторонней аудиосвязи
N27 - попробуйте сбросить на заводские настройки и подключить заново

Sali44

Сообщение Sali44 » 28 окт 2015, 18:03

В IP режиме раздел компрессия доступен только для конкретного канала, и включить аудио по сути негде.

По поводу N27 должна ли она подключаться по NOVICAM или нет?

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 09 ноя 2015, 10:15

Микрофон включать не надо. Достаточно в программе iVMS активировать значок "микрофон" для начала связи.

Камера N27 не поддерживает протокол NOVICAM. Это удел камер линейки NOVICAM PRO.
Изображение

lopata12

Сообщение lopata12 » 16 ноя 2015, 11:57

PRO TR1104 на сколько жесткий диск поддерживает все-таки 4тб или 6тб.
должен ли быть вентилятор маленький в корпусе в комплекте у про тр1104, как у 1108 ?
спасибо.

Engine
Контактная информация:

Сообщение Engine » 16 ноя 2015, 12:33

lopata12 писал(а):PRO TR1104 на сколько жесткий диск поддерживает все-таки 4тб или 6тб.
должен ли быть вентилятор маленький в корпусе в комплекте у про тр1104, как у 1108 ?
спасибо.
поддерживает 6Тб
вентилятора нет

lopata12

Сообщение lopata12 » 16 ноя 2015, 13:09

т.е. в инструкции не правильная информация?
http://www.novicam.ru/files/editors/Doc ... 04_v01.pdf

Engine
Контактная информация:

Сообщение Engine » 20 ноя 2015, 09:05

lopata12 писал(а):т.е. в инструкции не правильная информация?
http://www.novicam.ru/files/editors/Doc ... 04_v01.pdf
инструкция регулярно обновляется, в скором времени будет доступна новая версия

sadensmol

Сообщение sadensmol » 12 дек 2015, 18:58

Проблема с TR1104 - в последние 2 недели iVMS 4.5 перестала подключаться к камерам удаленно. На IPad и на Iphone выдает ошибку : Error code :340026.

С компьютера iVMS4.1 соединяется и выдает картинку на камерах, можно удаленно воспроизвести, но очень все тормозит периодически теряя соединение.

Соединение через роутер со свистком MTC, скорость 10/6 мбит стабильно, пинг 80.
Плюс TR1104 стал работать нестабильно - через 1-2 дня перестает слать емейлы тревожные.
В чем может быть дело? Есть огромное желание отправить назад по гарантии ( купил 2 месяца назад).

Пожалуйста, не создавайте одинаковые вопросы или темы на форуме. Дублированные вопросы или темы будут удалены. За чрезмерное дублирование вопросов или тем следует бан. На основании пункта 4.9.13 Настоящих правил форума
Перед тем как задать вопрос, посмотрите обсуждения на форуме. Скорее всего вы уже найдете ответ на свой вопрос.
С уважением, Администрация.

Novicam_AY
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Novicam_AY » 14 дек 2015, 12:15

Про IPad и Iphone есть ветка здесь.

6 мбит (я так понял исходящая) стабильно (я бы не применял слово "стабильно" к мобильным сетям) - это предельный минимум для просмотра одного канала (максимум двух) архивной записи (исходя из 4 мбит/с потокового видео на 1 канал записи).
пинг 80 - довольно высокий, но приемлемый. Старайтесь, чтобы пинг не поднимался выше ста.

Итог: не ожидайте, что по мобильной связи все будет работать так хорошо, как хотелось бы. Это не является профессиональным решением. Тем более, что мобильный интернет в России сильно хромает. Ладно 3G, но 4G - очень печальная песня.
Давно уже известно, что операторы в курсе технологий облачных видеосервисов и научились, так сказать, "контролировать" видеопотоки с камер и регистраторов.

Так что единственным решением будет улучшение качества интернета (например вынесение модема на USB-удлинителе ближе к окну).
Изображение

sadensmol

Сообщение sadensmol » 21 дек 2015, 13:14

Хорошо, спасибо за ответ, заказал 4g антенну и планирую перейти в скором будущем с 3g на 4g - по результатам отпишусь.

Теперь новая проблема. После сброса настроек рекордер начал писать в постоянном режиме, хотя через ivms4.1 сконфигурирован детектор движения, я так понимаю эти вещи не связаны.
Есть ли какая-то возможность через ivms отключить постоянную запись и включить запись только по детектору движения?

дальше вопрос - читаю вашу документацию и не могу понять есть 2 режима записи - постоянная запись и запись по расписанию ( непонятно как это соотносится с возможностью записи только по детектору движения).
Что значит "Запись не идет"? При событии даже если у меня сконфигурировано расписание ( на детектор движения ) записи не будет, хотя емейл по тревоге будет слаться ( email сконфигурирован)? Как переключать режимы в поканальной настройке меню "Ручная" ( красный/зеленый ON ) - просто нажатием на кнопку или надо что-то где-то дополнительно на пульте нажимать?
Как в этом меню связаны опции - Детекция движения и поканальная настройка? мне надо чтобы запись шла только по детектору движения ( он настроен через ivms).

Далее параметры кодирования . Если мне надо запись только по детектору движения то я должен настроить здесь только основной поток запись по событию или оба потока?

Ps: было бы неплохо добавить в FAQ шаги по настройки типовых конфигураций, в частности мне надо запись в максимальном качестве только по движению, в любое время в любой день. И как это сделать - сижу ломаю голову. Через 2 дня ехать на объект а у меня пока идей нету )) спасите!!! )

Ответить