NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 19 ноя 2018, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помеха
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:47 

Прикладываю фото экрана видеорегистратора.
Заодно может подскажете, справа внизу, в изображении как будто бы больше красного, зотя все четко отображается и никаких помех нет.
С чем это может быть связано?
/трава всегда бордовая. Хоть это и восточная сторона, но когда солнце уходт, все равно цвет такой. Синий, черный, белый цвета там отображаются как надо. Но трава должна быть зеленая, я так понимаю как на левом внизу, например.

Вложения:
IMG_20161020_171631.jpg [2.04 МБ]
Скачиваний: 0
IMG_20161020_171703.jpg [2.76 МБ]
Скачиваний: 0

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 21:57 

Также, ночью, левая внизу, когда переключается на подцветку и чб, изображение начинает рябить. То есть помню х никаких, ничего не движется, качество хорошее, но по изображению, в основном где трава, она везде на этой картинке, появляется рябь, типа снега с телевизора, все мерцает и изображение самой травы становится как будто размытым и плохо видно, как в плохом качестве. Днем все нормально.
Это из-за травы, как думаете?
Просто на правой сверху тоже поле, но оно дальше, возможно поэтому так не мерцает...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:00 
Администратор

Svyzist, спасибо, что отписались.
Фиолетовое изображение на камере снизу-справа - это не опустилась шторка ИК-фильтра. Если не решится перезагрузкой камеры, то вероятно это поломка.
Рябь на нижней-левой камере - это низкое разрешение либо отображения (попробуйте сделать зум и посмотреть, сохранится ли рябь), либо кодирования (необходимо выставить запись лучшего качества), либо зернистость травы в кадре действительно слишком мелкая. В любом случае небольшие шумы ночью допустимы

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:07 

1. Камеры я перезагружал (выключал питание всех камер, у меня на одном бп), если это все, что можно сделать тогда ничего не изменилось.
Значит везти камеру вам или в новикам? Замена?
2. По поводу ряби, у нижней камеры слева разрешение записи - максимально допустимое (HD TVI, в Настройках регистратора, в разделе «Конфигурация записи», в строке «Кодирование» (Параметры), Разрешение указано 1280*720 (HD720Р). А графическое разрешение (отображение меню и всего на экране телевизора) задано так же в меню регистратора максимальным, по-моему фулл.
По поводу днем, я конечно преувеличил, некая зернистость видна если присмотреться, но видимо так как цвет, этого почти не видно (доказательством служит фотография). Если зум сделать, конечно будет видна немного, но не более того. А вот ночью в чб, она сильная, а при зуме вообще не понятно что там. Я так подозреваю это из-за травы однородной все-таки.
Если вдруг найдете на форуме причину, решение или хотябыпохожую просто похожую проблему с травой, чтобы было ясно что это из-за нее и ничего не поделать -отпишитесь пожалуйста сюда.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 16:13 

А по поводу поломки камеры конечно странно. Я купил в июне и аккуратно доставил к себе на объект (даже тряска исключена). Сразу же установил на стену под крышу, и подключил все разово за два дне. Демонтажа не было вообще. Камера висит на месте до сих пор. В несколько выходных я проводил все эти эксперименты о которых вам писал, и кстати когда были взаимные влияния или наводки, камера работала как надо, но с помехами. Как только сделал обжимку качественную, о которой Вам написал, т.е. все заземлил нормально ей, все заработало и она стала показывать вот таким фиолетовым образом.
Что именно могло повлиять на эту шторку и, привести к поломке?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 11:59 
Администратор

Камерку да, везите в сервис. Сервис-инженеры проведут диагностику, выявят причину и устранят неисправность.
По поводу зернистости травы - если настройки не помогают, то с этим сможет справиться только более мощная камера с высоким разрешением, (либо у Вас все-таки не стоит 1920х1080 в настройках отображения регистратора).

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 18:36 

С того момента, как я вам писал, был на объекте своем только в прошедшие выходные первый раз.
Камеры, за все это время, включали всего 2 раза и то на ночь. Видимо за эти две перезагрузки все и исправилось.
(1) Дело в том, что камера, по поводу которой я писал, что она в фиолетовом цвете (Вы написали, что скорее всего в сервис, из-за шторки ик фильтра), эта камера, после моего включения в эти выходные, показывает как надо. Днем нормальная картинка, ночью-чб.
Видимо был какой-то глюк. Есть мысли по этому поводу? Что со шторкой, если все нормально?

(2) А рябь конечно есть. Если днем она мало заметна, хотя портит HD качество, и конечно качество не соответствует из-за ряби -высокому (тем не менее все видно хорошо), то вот ночью рябь сильная, при чем не как помеха выглядит, а как снег. И когда делаешь на весь экран картинку с такой камеры, то рябь (в виде пикселей), как бы начинает захватывать всю картинку (похоже а то, как в старых приставочных играх -пиксели «съедают» картинку), и становится совсем плохо видно, в чб практически ничего, силуэты еле различимы.
Днем опять же все гораздо, и гораздо лучше.

Такая рябь есть на двух камерах, которые подключены по формату высокого качества (одна которая на поле, там одна зелень и деревья, там рябь сильнее - левая нижняя; вторая - на которой был фиолетовый цвет, но он пропал и сейчас все хорошо с цветностью-правая нижняя). Две камеры (лев и прав -верхние) по аналоговому способу-показывают лучше чем хд даже конечно.

Буду ждать Ваших комментариев, с наступающим НГ и Рождеством!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 10:22 
Администратор

1. Возможно единичный глюк. Если будет повторяться - потребуется ремонт
2. Попробуйте настроить фокусировку ночью - возможно поможет избежать ряби. А так, старайтесь избегать таких условий сцены съемки

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 19:59 

Добрый вечер! у меня вот какая проблема, на объекте стояли аналоговые камеры вместо них поставили TVI TC13w и TC12W питание PV-LINK 10A, разброс не дальше 50м а то и меньше,так вот те которые на улице стоят показывают нормально, а вот внутренние рябят причем все, камеры проверял на другом реге все хорошо показывают, на что грешит не знаю! рядом находятся коммутатор на 24 порта, 2 телевизора жк, роутер. здание из сэндвич панелей т.е все железное! Аналоговые показывали нормально!
ЗЫ: Рег HiWATCH гибридный!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 11:49 
Администратор

Добрый день, bakaicity.
Главный вопрос: камеры заизолированы от металла?
А также: не падает ли напряжение на камерах? нет ли внешних помех?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа