NR1608 установка даты на камерах PoE

N08, N24, NR1208, NR4224, PRO NR2608-P4, PRO NR2616, PRO NR2616-P8, PRO NR4632
L0RD

NR1608 установка даты на камерах PoE

Сообщение L0RD » 21 ноя 2020, 15:45

Здравствуйте! Проблема в следующем. К регистратору подключены PoE-камеры. На картинке с них дата и время, каждый раз после отключения питания, начинается с 1 января 2012 года. При этом на самом регистраторе и в видеоархиве дата установлена правильно и не сбивается при пропадании питания. Как мне установить правильную дату при таком подключении? Я понимаю, что подключив каждую камеру напрямую в свою локальную сеть, я смог зайти в настройки и установить там NTP сервер. Но как это сделать, когда камеры подключены к регистратору? Если это невозможно, то очень неудобно будет обслуживать уже установленные камеры. Если произойдет сбой или нужно будет исправить какие то другие настройки, то придется либо снимать камеру, либо подводить к ней питание 12в. Есть решение?

Novicam_NZ

Re: NR1608 установка даты на камерах PoE

Сообщение Novicam_NZ » 24 ноя 2020, 10:21

Добрый день, L0RD.
В тот момент когда сбивается дата можно подключать компьютер в свободный POE порт регистратора и производить настройку камер. Если используются все порты, то необходимо временно отключать одну камеру и на нее место подключать компьютер.

L0RD

Сообщение L0RD » 24 ноя 2020, 13:56

Ах вот вы как хитро это придумали. А нельзя было в настройках что то добавить, например мост на подсеть камер прокинуть, или вообще разрешить камеры в локальную сеть заводить? Я бы сам не догадался в порты камер комп подцепить, буду знать на будущее. Да, если бы вы не поставили по умолчанию галочку "запретить менять время регистратору" в настройках камеры, то вопросов у меня не было бы. Возможно такая настройка и нужна, может кто то хочет видеть свою дату на картинке с камер, но, по умолчанию, думаю ее лучше отключать. Камеры BASIC 33 (ver.1337) Novicam

И сразу другой вопрос. Я, когда настраивал камеры подключая их напрямую в сеть, заметил что в фаерфоксе была картинка с камеры, а вот картинки с регистратора в фаерфоксе нет, висит "Пожалуйста, щелкните здесь, чтобы загрузить и установить плагин. Закройте браузер при установке плагина." Может допилите плагин, а то ИЕ не очень удобно использовать.

Novicam_NZ

Сообщение Novicam_NZ » 29 ноя 2020, 11:16

1. Изображение через web-интерфейс регистратора будет транслироваться только в браузере Internet Explorer.
2. На новых моделях камер изображение можно просматривать через другие браузеры.

Ответить