NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 21 янв 2019, 08:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NC14FP
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 12:13 
Администратор

Добрый день, Marsimus.
Обновите прошивку на регистраторе и проблема будет устранена

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:38 

Добрый день!
Нужна помощь в настройке данной камеры. Вводные таковы: камера подключена по wi-fi к домашней сети. На компьютере установлена iVMS 4.1. Программа находит камеру и подключает ее. Через web интерфейс доступ также свободный. Зарегистрировался в облаке, установил на телефон iVMS 4.5 pro. Камера обнаружилась без проблем. А вот при попытке добавить камеру в облако возникает ошибка. И на компе и в телефоне пишет, что камера офлайн. Куда смотреть?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 09:53 
Администратор

Добрый день, Ze_RoX.
Из вышеперечисленного я сделал вывод, что камера работает в локальной сети, но не имеет выхода в интернет. Самая распространенная причина - неверные сетевые настройки.
Рекомендую включить DHCP на камере (простой вариант) или выставить сетевые настройки, согласно конфигурации Вашей сети, и убедиться в отсутствии блокировок со стороны сетевого оборудования (сложный вариант)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:50 

Здравствуйте! Приобрел пару этих камер работают в разных местах. (NOVICAM PRO IP NC14F)
1. очень геморойно было разобраться! Настройки с телефона не реагируют, но добавить в сеть смог только через телефон потом через роутор узнал её адрес и уже через веб зашел и настраивал.
2. применение настроек записи на карту(постоянно писать) только после перегруза устройства (карта 32Гб макс. качество со свуком пишет 5-6дней)
3. как уже писали у меня тоже проблемы с временем! при настройке ставлю часовой пояс +3 все норм, через 60 мин происходит синхронизация и время становиться на 3часа раньше моего (пример у меня 15:00по мск на камере 12:00) захожу в настройки ставлю пояс +6 время норм после синхронизации становиться на 3 часа больше моего (пример у меня 15:00по мск на камере 18:00) ставлю настройку в ручную убрав галочку синхронизацию с компьютером спустя какое то время все ровно на 3 часа раньше. И вторая камера сбивается время, а она вообще без инета ток на карту пишет
4. Вопрос как подключиться к камере для настроек если нет инета и даже роутера (задача камеры тупо писать на карту) первую настройку сделал принес поставил, вот сейчас надо время поправить снимать тащить домой править настройки тащить обратно?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:32 
Администратор

Добрый день, Dyadushka_AU.
Предлагаю обновить прошивку V5.4.5 170307 (в файлах поддержки).
Все настройки (в том числе время и запись) можно регулировать через софт NOVIcam PRO iVMS 4.1 или браузер Internet Explorer.
Плюс небольшая рекомендация по времени: сбросьте на заводские, оставьте часовой пояс как есть (не помню точно, "+8 Пекин"), настройте только время. Больше не будет сбиваться при синхронизации с компьютером или NTP

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:40 

NOVIcam_AY писал(а):
Все настройки (в том числе время и запись) можно регулировать через софт NOVIcam PRO iVMS 4.1 или браузер Internet Explorer.
Плюс небольшая рекомендация по времени: сбросьте на заводские, оставьте часовой пояс как есть (не помню точно, "+8 Пекин"), настройте только время. Больше не будет сбиваться при синхронизации с компьютером или NTP

камера не так выглядит как указанна на сайте

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:45 

Dyadushka_AU писал(а):
Здравствуйте! Приобрел пару этих камер работают в разных местах. (NOVICAM PRO IP NC14F)
1. очень геморойно было разобраться! Настройки с телефона не реагируют, но добавить в сеть смог только через телефон потом через роутор узнал её адрес и уже через веб зашел и настраивал.
2. применение настроек записи на карту(постоянно писать) только после перегруза устройства (карта 32Гб макс. качество со свуком пишет 5-6дней)
3. как уже писали у меня тоже проблемы с временем! при настройке ставлю часовой пояс +3 все норм, через 60 мин происходит синхронизация и время становиться на 3часа раньше моего (пример у меня 15:00по мск на камере 12:00) захожу в настройки ставлю пояс +6 время норм после синхронизации становиться на 3 часа больше моего (пример у меня 15:00по мск на камере 18:00) ставлю настройку в ручную убрав галочку синхронизацию с компьютером спустя какое то время все ровно на 3 часа раньше. И вторая камера сбивается время, а она вообще без инета ток на карту пишет
4. Вопрос как подключиться к камере для настроек если нет инета и даже роутера (задача камеры тупо писать на карту) первую настройку сделал принес поставил, вот сейчас надо время поправить снимать тащить домой править настройки тащить обратно?

по пункту №4 подскажите что ни будь?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:49 

Dyadushka_AU писал(а):
NOVIcam_AY писал(а):

камера не так выглядит как указанна на сайте

по ссылки прошивка лежит для NOVIcam PRO NC14FP, а у меня NOVIcam PRO NC14F

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:52 
Администратор

Dyadushka_AU писал(а):

Уже ответил: Все настройки (в том числе время и запись) можно регулировать через софт NOVIcam PRO iVMS 4.1 или браузер Internet Explorer и всё.

Dyadushka_AU писал(а):
а у меня NOVIcam PRO NC14F

Вы ошиблись темой. Будьте внимательны!
Прошивок для Вашей камеры нет

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:03 

NOVIcam_AY писал(а):
Dyadushka_AU писал(а):

Уже ответил: Все настройки (в том числе время и запись) можно регулировать через софт NOVIcam PRO iVMS 4.1 или браузер Internet Explorer и всё.
Это понятно, а подключиться к камере как?
Dyadushka_AU писал(а):
а у меня NOVIcam PRO NC14F

Вы ошиблись темой. Будьте внимательны!
Прошивок для Вашей камеры нет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа