NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 19 май 2019, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коммутатор POE08M1
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:34 

Здравствуйте! Получил на неделе оборудование Ваше, еще не устанавливал, только настраивал в кабинете и столкнулся с проблемой. Прошу подсказать как быть.

Оборудование:
1. регистратор NR1808,
2. 2 камеры: N39LWX,
3. коммутатор POE08M1,
4. 2 сплитера POE01MS.
В дневное время все работает, но как только камера в темноте включает подсветку ИК - сразу отключается порт на коммутаторе на пару секунд (гаснут индикаторы на порте и камера отключается), затем порт включается и как только опять включается ИК подсветка все повторяется. и так на каждом из восьми портов с POE.
Коммутатор в сервис сдавать?

Заголовок сообщения: Re: Коммутатор POE08M1
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:10 

Уважаемые сотрудники НОВИКАМа! что за специальная система отваживать покупателей обращаться за тех поддержкой? Третий день я Вам названиваю, разговоры по пол часа и все безрезультатно! Почему для отдела продаж, для регионов, у вас есть телефон 8-800…. а для техподдержки нет? Что бы люди поменьше звонили?
Указанная в первом сообщении темы до сих пор не решена. Заказчик требует монтаж оборудования но его нельзя устанавливать т.к. в ночное время камеры будут отключаться. Кроме этого, перед заказом мной специально был задан вопрос о совместимости оборудования и Ваши сотрудники подтвердили что все совместимо

СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 16:25 

Кстати, т.к. техподдержка каждый раз (третий раз подряд все заново переспрашивает) информация для тех поддержки:
коммутатор скорее всего не виноват в описанной ситуации, т.к. дилер мне любезно предоставил другой коммутатор (PV-Link PV-POE04M1 (ver.2010)) и с ним происходит тоже самое что с коммутатором PV-Link PV-POE08M1 (ver.2011)
Следовательно причины вижу только 2:
1. неисправны оба сплитера (мало веротяно, т.к. оба)
2. явная не совместимость оборудования (хотя согласно завяленным характеристикам мощности должно хватать)

PS кабель тоже исключаю, т.к. вместо комнатного пачкорда использовал для проверки уличный экранированный кабель, с хорошими МЕДНЫМИ жилами, и результат тот же что и в первом посту

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:40 

Длина линий до камер?
UTP кабель не омедненка случайно?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 15:46 

Andrejj писал(а):
Длина линий до камер?

в кабинете еще все, настраиваю подключив пачкордом длиной 1 метр

Andrejj писал(а):
UTP кабель не омедненка случайно?

тоже де так думал, поэтому перепроверил другим кабелем:

Barilo писал(а):
PS кабель тоже исключаю, т.к. вместо комнатного пачкорда использовал для проверки уличный экранированный кабель, с хорошими МЕДНЫМИ жилами, и результат тот же что и в первом посту

тоже длиной 1 метр

СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 16:33 

Обалдеть, я просто токо что все это проверил - у меня уже час работает (камера в коробке - ИК подключено, пора выключать а то перегреется). я б проверил еще ток потребления камерой при включенной подсветке - сплитер уверенно держит 1,25 ампера и достаточно долго, как впрочем и коммутатор на каждый порт эти 15 ват выдает (как то пришлось тестировать).
Раз коммутатор меняли осталось проверить потребление камерой и если оно в пределах заявленного - то только сплитеры проверять

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 10:42 

Andrejj писал(а):
Обалдеть, я просто токо что все это проверил - у меня уже час работает (камера в коробке - ИК подключено, пора выключать а то перегреется). я б проверил еще ток потребления камерой при включенной подсветке - сплитер уверенно держит 1,25 ампера и достаточно долго, как впрочем и коммутатор на каждый порт эти 15 ват выдает (как то пришлось тестировать).
Раз коммутатор меняли осталось проверить потребление камерой и если оно в пределах заявленного - то только сплитеры проверять

Большое спасибо за совет. Проверил.
Ток потребления при включенной ИК подсветки составил 810 mA (что даже немного меньше заявленного в документации). Измерял правда при подключении к отдельному 12 вольтовому блоку питания а не к сплитеру

А у Вас такая же камера? Если сниму на видео и выложу, может это поможет понять причину?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:22 

Добрый день, Barilo!
Прошу прощения за задержку с ответом. Протестировали у себя работает корректно. Рекомендуем заменить сплиттер.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:13 

Barilo - комплект аналогичный Вашему. Потребление камерой - аналогичное.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 15:28 

NOVIcam_MS писал(а):
Добрый день, Barilo!
Прошу прощения за задержку с ответом. Протестировали у себя работает корректно. Рекомендуем заменить сплиттер.

Ок, попробую

Andrejj писал(а):
Barilo - комплект аналогичный Вашему. Потребление камерой - аналогичное.

Спасибо большое!

Часовой пояс: UTC + 4 часа