Камера NOVIcam N11W 2.8мм

31TR, 43N, 95NR, NP118, NP220, N27, N29W, NP100F, N14, N14F, N12W
amagkh

Камера NOVIcam N11W 2.8мм

Сообщение amagkh » 25 янв 2019, 07:44

Добрый день!
Поставили 5 камер этой модели, 4 камеры внутри склада,1 камера за стеной смотрит на улицу. Каждую ночь камеры находящиеся внутри помещения показывают черный экран.Все 5 камер вставлены в один сетевой фильтр,самое дальнее расстояние до одной из камер внутри помещения 16-18 метров. Одну из камер что стоит в помещении сняли для теста ,и оставили на ночь в офисе(без единого освещения,даже положили в коробку и накрыли крышкой),работала всю ночь прекрасно и показывала.Вернули эту камеру назад,поставили блок питания даже чуть помощнее на 12м 1А,до этого было 0.5,результат тот же,как на складе нет никакого освещения камера показывает черный экран.Прикладываю скрин настройки камеры. Куда дальше копать?

https://ibb.co/cxyTzG7

Andrejj

Re: Камера NOVIcam N11W 2.8мм

Сообщение Andrejj » 25 янв 2019, 15:50

Расстояние от камеры до блока питания и какой кабель используете?

Да, сталкивался я с интересным случаем: блок питания (он был с аккумулятором) подключили к линии питания ламп освещения помещения, и вот представьте: монтажники уходя выключают свет (дело на чердаке) - камера работает от АКБ, через пару часов все гаснет. Вызывают монтажников - они заходят на чердак, включают свет - все заработало. Но т.к. вызов есть - минут 20 копаются, проверяют - за это время акб подзаряжается - уходят свет выключают и камера показывает пока АКБ не сядет. Пока аккумулятор окончательно не умер бродили эти "пленные" по вызову.
Это я к чему: линия питания на 220В - у вас там случайно сторож на ночь ничего не отключает?

amagkh

Сообщение amagkh » 25 янв 2019, 17:36

Читайте внимательнее ,все 5 камер в одном сетевом фильтре. Та которая на улице прекрасно работает

NOVIcam_MS

Сообщение NOVIcam_MS » 28 янв 2019, 16:28

Добрый день, amagkh!
Попробуйте закрыть фотоэлемент на любой из камер или затемните помещение и проверьте срабатывает ли ИК-подсветка на камерах.

Andrejj

Сообщение Andrejj » 28 янв 2019, 16:39

Черный экран - т.е. запись идет но пишется темнота?
Попробуйте зайти с фонарем - на записи будет что либо?
Просто из вашего описания не понятно:
- камера ночью при включении ИК-подсветки отключается ?
- или она пишет темноту - т.е. ИК подсветки не хватает для освещения абсолютно темного помещения?
Т.к. питание Вы осуществляете от отдельных блоков питания - то какой провод вы используете для подачи 12В на камеру? (ПВС, UTP, ШВВП и т.д.?)
Читайте внимательнее ,все 5 камер в одн ... ом фильтре
не обижайтесь, но из контекста не понятно было что вы подразумеваете под сетевым фильтром. Под таким "названием" я встречал в объяснениях клиента обозначение коммутатора.
Я вижу два варианта:
- проседание питания на камеру при включении ИК-подсветки
- недостаточная мощность ИК подсветки для получения картинки.
По настройкам камеры - у вас параметры по умолчанию. Конфигурация рабочая.
Работу ИК подсветки как проверить Вам уже написали - диоды подсветятся красным.

amagkh

Сообщение amagkh » 28 янв 2019, 18:19

Andrejj писал(а):Черный экран - т.е. запись идет но пишется темнота?
Попробуйте зайти с фонарем - на записи будет что либо?
Просто из вашего описания не понятно:
- камера ночью при включении ИК-подсветки отключается ?
- или она пишет темноту - т.е. ИК подсветки не хватает для освещения абсолютно темного помещения?
Т.к. питание Вы осуществляете от отдельных блоков питания - то какой провод вы используете для подачи 12В на камеру? (ПВС, UTP, ШВВП и т.д.?)
Читайте внимательнее ,все 5 камер в одн ... ом фильтре
не обижайтесь, но из контекста не понятно было что вы подразумеваете под сетевым фильтром. Под таким "названием" я встречал в объяснениях клиента обозначение коммутатора.
Я вижу два варианта:
- проседание питания на камеру при включении ИК-подсветки
- недостаточная мощность ИК подсветки для получения картинки.
По настройкам камеры - у вас параметры по умолчанию. Конфигурация рабочая.
Работу ИК подсветки как проверить Вам уже написали - диоды подсветятся красным.
Да запись идет,но показывает именно темноту(черный экран),такое ощущение что ик подсветки не хватает питания.Диоды красным не светятся,ни на одной камере.Днем если потока света не хватает то камера как положено переходит в черно белый режим,если поток света достаточный то она показывает цветную картинку. Сетевой фильтр обычный который используют в быту. Но еще раз повторюсь если камеру отнести в офис, ночью она все показывает,при чем диоды так же не горят.Блок питания вот такой https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1 ... d-full.jpg

NOVIcam_MS

Сообщение NOVIcam_MS » 29 янв 2019, 11:15

Пробовали измерить напряжение питания в розетке на складе и в офисе?

Andrejj

Сообщение Andrejj » 29 янв 2019, 15:07

А вот на какую мощность потребителя он рассчитан?
Есть еще пару вопросов: надо измерить напряжение возле камеры когда камера перешла в ч/б режим и по идее ИК должна включиться.
Почему я спрашиваю про кабеля питания?
Если блок питания не держит потребителя и проседает даже на 0,5В плюс потеря на тонком кабеле (20 м не так уж и мало) плюс малое напряжение в фильтре питания - все это может привезти к уменьшению эффективности ИК- подсветки. А на улице сейчас снег, т.е. достаточно много пере отраженного освещения - вот и получается - на улице изображение есть, а в складе черный экран.

NOVIcam_MS

Сообщение NOVIcam_MS » 15 фев 2019, 09:33

Добрый день, amagkh!
Камеры заработали корректно?

amagkh

Сообщение amagkh » 25 фев 2019, 07:27

NOVIcam_MS писал(а):Добрый день, amagkh!
Камеры заработали корректно?
Нет. Проблема все таки с камерами.
Пробывал разные блок питания по амперажу(с 0.5 до 1А), эффект тот же стоит накрыть коробкой и она ничего не показывает,рядом лежит тоже ip камера с китая она все норм работает,но стоит в помещении включить свет,и даже в накрытой сверху коробкой камера начинает новикам показывать. То есть если ей хватает мало мальски какого то потока света то она работает норм, а полной темноте отказывается. У них даже подсветка не загорается, первый раз такое вижу что подсветка в ночи у камер не загоралась. Могу дать доступ для этой камеры если кто то сможет посмотреть ее настройки,но я думаю это ничего не даст.

Ответить