[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 114: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4768: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4770: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4771: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4772: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3887)
Просмотр темы - NC24FP: email оповещения о тревожных событиях на китайском • NOVICAM

NOVICAM

Форум по видеонаблюдению
Текущее время: 27 май 2019, 13:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:05 

Доброго дня,

Помнится онлайн консультанты на сайте пели мне, что прошивки к камерам Новикам в целом и NC24FP в частности пишутся в России. Вот я и решил поддержать своим рублем отечественных разработчиков.
Однако эта благая идея столкнулась с суровой Российской действительностью в которой "что-то пошло не так..." (с)))
Я настроил оповещения о тревожных событиях от датчика движения на электропочту и теперь камера стабильно пишет мне письма на неведомом китайском диалекте )))

2 вопроса:
1. Как это можно исправить? Русский с китайцем братья навек... но всеж ооочень (мягко говоря...) не удобно получать письма от камеры с российской прошивкой (якобы) на нечитаемом (мной) китайском языке... непонятно: то ли это спам с алиэкспресс, толи грабитель проник в помещение. Письма на китайском регулярно блокирует анти-спам фильтр.
2. Можно ли кастомизировать текст и заголовок емейла? Хочу вбить текст заголовка и самого письма своими руками: например что-то типа "хозяин, тут в кадре какая-то неведома фигня"

Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 11:05 

Добрый день, 0LEg!
Уточните пожалуйста какая версия прошивки установлена на Вашей камере.

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:18 

Версия прошивки: v5.4.5 build 180529
Версия кодир.: v1.0 buld 171212
Интернет версия: v4.0.51 build 170307
Версия плагина: v3.0.6.1

СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 10:29 

Обновите пожалуйста прошивку до версии V5.4.5 180829.

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 00:18 

Обновил... изменений не заметил.
Может Вы знаете китайский (иначе как еще объяснить, что камера с Российской прошивкой общается с пользователем на отборном китайском...) и расшифруете мне о чем со мной пытается общаться камера... например отправитель поэтично назван 妞忘技快把忘 我戒 抗志. Гуугл транслейтор переводит это как "Девушка забывает забыть, забывает меня, сопротивляется". Вот теперь и не знаю: то-ли начинать смущаться, то-ли побаиваться этой камеры )))

(хотел прикрепить скриншот... да у вас это похоже запрещено).
2 вопроса (см выше) по прежнему актуальны

СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 08:56 

0LEg, после обновления прошивки Вы сбрасывали настройки камеры? Если нет - то сбросьте.

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 13:56 

Доброго дня,

Спасибо за инфу. Сброс сделал.
Итого:
* Есть возможность ввести кастом имя отправителя на латинице.
* Нет возможности кастомизировать текст емейлов.
* Нет поддержки кириллицы для имя отправителя.

В целом емейлы камера шлет через пень-колоду...
Ожидание: камера шлет картинки с интервалом 2 сек пока происходит тревожное событие в кадре (допустим происходит "движение в кадре")
Реальность: камера шлет 1 картинку при наступлении тревожного события (кто-то пошевелился) и все... дальше - чтоб не происходило в кадре, камера видимо считает что свой гражданский долг она выполнила и письма более не шлет.

Можно ли с этим что-то сделать?

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 14:19 

Доброго дня Олег! Попробуйте привязать не детектор движения на отправку на мыло, а PIR датчик. Он не дает ложных сработок (при изменении освещения) и при непрекращающемся движении в зоне действия PIR элемента будет генерировать множество картинок. Конечно если дальность действия PIR датчика Вас устроит.

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 15:51 

Часовой пояс: UTC + 4 часа